О проведении открытого конкурса на разработку логотипа государственной программы «Сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан»

25 ноября 2020 г.

Министерство образования и науки Республики Башкортостан объявляет открытый конкурс на разработку логотипа государственной программы «Сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан».

К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

Цель конкурса – создание логотипа, посвященного государственной поддержке сохранению и развитию государственных языков РБ и языков народов РБ.

Логотип станет частью фирменного стиля мероприятий, проводимых в рамках реализации государственной программы «Сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан», и будет использован в рекламно-информационных материалах.

Период проведения конкурса:

- с 25 ноября по 11 декабря 2020 года – прием и рассмотрение работ;

- 14 декабря 2020 года – объявление и награждение победителей.

Каждый участник может представить на конкурс до 3 работ, отвечающих предъявляемым требованиям.

Общие требования:

- в логотипе должна прослеживаться идея государственной поддержки государственных языков и языков народов Республики Башкортостан, а также башкирского языка за пределами Республики Башкортостан;

- тексты (при использовании) должны быть в соответствии с Законом РБ «О языках народов РБ»;

- описание с авторской трактовкой значения логотипа.

Работы принимаются на электронный адрес logotel@mail.ru с пометкой «Конкурс на разработку логотипа» в электронном варианте в формате .jpg или .png размером не более 1500х1500 пикселей. Формат исходного макета: .ai, .cdr, .eps. В письме также необходимо указать ФИО и контактный телефон для обратной связи.

Победителю и участникам конкурса предусмотрены ценные призы от Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

Справочно. Государственная программа «Сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан» утверждена с целью реализации языковой политики, обеспечивающей сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан (постановление Правительства Республики Башкортостан от 17 августа 2018 года № 395).

Сроки реализации: 2019-2024 гг.

Задачи государственной программы:

- содействовать всестороннему развитию русского языка как фундаментальной основы гражданской самоидентичности, культурного и образовательного единства многонационального Башкортостана;

- расширить сферы применения башкирского языка, в том числе как государственного языка Республики Башкортостан;

- содействовать сохранению и развитию башкирского языка за пределами Республики Башкортостан;

- сохранять и развивать родные языки народов Республики Башкортостан.

ГАПОУ ЗАК

Телефон

8(34785)2-71-45

Факс 8(34785)2-71-45

Эл. почта pl116@yandex.ru