Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека.

19 октября 2022 г.

19 октября в центральной библиотеке прошел круглый стол «В будущее с уверенностью» к Году модернизации профессионального образования и достойных условий труда, для студентов ГАПОУ Зианчуринского агропромышленного колледжа.

Ведущий библиотекарь Сумбуль Насиповна рассказала ребятам о многообразии профессий и их важности для людей, напомнила, что профессия – это определённый вид трудовой деятельности, от правильно сделанного выбора которого зависит благополучие дальнейшей жизни, представила книжную выставку «И каждой профессии слава и честь», в ходе знакомства с которой участники почерпнули много нужной и полезной для себя информации и раздала буклеты «Планирование профессионального будущего».
Ведущий инспектор Светлана Юлаевна рассказала студентам о различных сферах экономической деятельности, о предприятиях района, о тех требованиях, которые предъявляются работодателями к уровню подготовки будущих специалистов, о составляющих факторах профессионального успеха, а также обратила внимание на значимость факта трудоустройства выпускников.
Психолог Ильшат Исмагилович напомнил ребятам, что скоро предстоит окунуться во взрослый мир и выбрать свое место в нем. Назвал основные правила выбора профессии, указал на типичные ошибки и затруднения в выборе, учил соотносить свои возможности с требованиями той или иной профессии и рассказал студентам о том, какие факторы влияют на выбор профессии, какие ошибки чаще всего совершают молодые люди, принимая одно из главных решений в своей жизни.

ГАПОУ ЗАК

Телефон

8(34785)2-71-45

Факс 8(34785)2-71-45

Эл. почта pl116@yandex.ru